08.10.2018 10:46:00

Осень в Сочи в ритме танца: четыре фестиваля, которые зажгут ваше сердце

Сочинская осень особенно красива. Чистый морской воздух, ласковые солнечные лучи, касающиеся лица и заставляющие поверить в то, что жизнь прекрасна, доброжелательные улыбки людей и масса развлечений для детей и взрослых. Курортный город в осенний сезон все еще принимает туристов на отдых и лечение. Но знаете, что способно оздоровить не только тело, но и душу? Зажигательные, активные и красивые танцы, стилей которых – великое множество и каждый из которых уникален. Бесконечно можно смотреть, оказывается, не на три вещи, как говорил Эммануил Кант, а на четыре. Ведь танцы завораживают, а танцевальные фестивали, на которые приглашает вас компания FestLife, оставляют после себя массу впечатлений на год вперед. Участие в конкурсах, общение с единомышленниками, ценные награды и отдых на берегу моря – все это в ваших руках. Сегодня мы поговорим о четырех сочинских фестивалях, которые рекомендуется посетить всем, кто неравнодушен к искусству танца. 

FD.jpgFolk Dance : познавайте свои корни, танцуя
Folk Dance - это торжество народного духа, фестиваль, способный закружить любого в ритме этнического танца и сделать ближе к своим корням. Проникнувшись традициями народов мира, вы не только получаете бесценный культурный экскурс в глубины истории, но и наслаждаетесь чрезвычайно красочным зрелищем.  Фольклорные танцы объединяют в себе непосредственность и зажигательное настроение. И участники, и гости фестиваля получат море удовольствия, участников ожидают ценные призы.  

Профессионалы, всемирно признанные мастера хореографии, по завершению конкурса проводят «Разбор полетов», где в дружелюбном тоне наставляют юных участников, чтобы их мастерство росло. Конкурс народного танца Folk Dance проводится на побережье Черного моря, поэтому помимо танцев, вы сможете наслаждаться уникальным морским климатом, свежим воздухом и прогулками по живописным аллеям. Вам гарантировано комфортабельное проживание, вкусное и полезное питание и концертный зал, где ваш талант сможет развернуться в полную силу. 

Международный хореографический конкурс народного и народно-стилизованного танца “Folk Dance” пройдет в сочинском ОК “Дагомыс” с 24 по 26 ноября. Отправьте заявку уже сегодня и присоединяйтесь к празднику!

MD.jpgModern Dance: па в ногу со временем
Под названием фестиваля Modern Dance скрывается целая вселенная современного танца. Многообразие ритмов, хореографические маневры – от сложных танцевальных изысков до гениальной простоты движений, музыкальный драйв и возможность познать жизнь в движении, жизнь в вихре танца. Modern Dance – это ежегодный проект, фестиваль, объединяющий под своим крылом мэтров хореографического искусства и начинающих танцоров, благодарных зрителей и влиятельных людей, желающих инвестировать в талант молодого танцора или коллектива. Также на фестиваль приезжают популярные медийные танцоры, деятели культуры и искусства, выдающиеся хореографы и постановщики танцев, педагоги профильных вузов. 

Неповторимая морская атмосфера осеннего Сочи, где проводится фестиваль, манит своей свежестью, романтическим воодушевленным настроением и близостью моря. По завершению фестиваля, участники получают призы,  дипломы, официальные знаки отличия. Каждый желающий может пообщаться с дружественным и знающим жюри, чтобы получить ответы на свои вопросы и улучшить свое мастерство. 

Международный хореографический конкурс современного, эстрадного, уличного танца Modern Dance также пройдет в сочинском ОК «Дагомыс» с 24 по 26 ноября. Если современные танцы вам ближе, чем народные  - отправьте заявку до 10 ноября и отправляйтесь в танцевальное путешествие!

SD.jpgSport Dance: там, где встречаются сила и грация
Фестиваль Sport Dance  - истинная мекка для тех, кто любит сочетать красоту и силу, пластику и выносливость, держать фигуру в тонусе, душу – в позитиве, и ценит эстетику танца. Увлеченные спортивными танцами коллективы и индивиды, профессиональные хореографы, преподаватели специализированных вузов и признанные эстрадные танцоры ежегодно съезжаются сюда, обменяться бесценным опытом, улучшить свое мастерство, и просто посмотреть, как танцуют другие. 

Международный конкурс спортивной хореографии Sport Dance проводится в те же даты — 24-26 ноября в ОК «Дагомыс». Отправить заявку вы можете до 1 ноября. Вас ждет незабываемая осень в Сочи, отличная организация и отдых в одном из лучших оздоровительных комплексов черноморского побережья!

Компания FestLife дарит возможность не только приобщиться к большому миру спортивного танца, но и берет на себя все организационные моменты, такие как оформление участников, питание, проживание и многое другое. 



классик.jpgClassic Dance: искусство классического танца

Международный хореографический конкурс классического танца - один из ярких профессионально направленных проектов. 

Классический танец - основа хореографии, именно в нём постигаются тонкости балетного искусства. Это великая гармония сочетания движений с классической музыкой. 

На конкурсе Вас ждут профессиональное жюри, современная сцена, внимательные организаторы, уютное размещение, и это далеко не всё, что оставит отличное впечатление и яркие воспоминания 

Международный конкурс классического танца Classic Dance проводится в те же даты — 24-26 ноября в ОК «Дагомыс». Отправить заявку вы можете до 1 ноября. 

Все четыре фестиваля проводятся на базе Оздоровительного Комплекса «Дагомыс» www.dagomys.ru , что позволяет
совместить летний отдых на море с конкурсной программой. Киноконцертный зал является востребованной концертной площадкой города Сочи, здесь проходят концерты с участием звезд эстрады, театральные постановки, чо позволит почувствовать всю атмосферу праздника.  Профессиональное техническое оснащение дополняет стильный интерьер киноконцертного зала. Великолепная акустика, хороший обзор, продуманная организация пространства, комфортные зрительские кресла усилят впечатление выступления участников.

Помимо участия в фестивалях и  летнего отдыхах, вы сможете побывать на бесплатной автобусной обзорной экскурсии по городу Сочи. Экскурсионная программа будет включать обзорную экскурсию по Большому Сочи + Олимпийский парк. Увлекательная экскурсия по территории наследия Олимпийских Игр никого не оставит равнодушным. Олимпийский парк - это место, где Россия триумфальными победами прошагала в ногу со всем миром в феврале 2014 году. Программа включает объезд Олимпийского парка на гольф-карах (за доп.плату), и пешую прогулку по центральной части парка.

Провожайте золотую осень с радостью и победой. В комфорте, у моря и в прекрасном настроении! FestLife всегда рады предоставить вам эту возможность.