26.03.2021 09:47:00

Приглашаем на Международный конкурс "Весна Победы" в Волгограде.

      Весенние майские праздники, как майские каникулы так долгожданны и приятны для всех. Хочется наконец-то стряхнуть с себя зимний холод и непогоду, и наконец-то, окунуться в тепло и благоухание буйной весенней природы. И, конечно, многие из вас запланировали на это время поездки на хореографический фестиваль конкурс, вокальный фестиваль конкурс, хоровой конкурс, конкурс театров мод и другие фестивали. Поэтому, всем, кто хочет поучаствовать в таких фестивалях и конкурсах, Фестлайф говорит: «Милости просим к нам в Волгоград на фестиваль-конкурс «Весна Победы!»

      Кто побывал однажды в мае в Волгограде, снова хочет вернуться сюда и вдохнуть аромат сирени, цветущих яблоневых, вишнёвых и абрикосовых садов. Вдохнуть свежесть великой реки Волги. Ведь, именно в это время года, город-герой Волгоград наполнен буйными красками и благоухает всеми запахами зеленеющей и цветущей природы, пока природа остальных регионов ещё не пробудилась от зимней спячки.

      А ещё, весна и месяц май знаменуют собой великий праздник всей страны - День Победы. День Победы и город-герой Волгоград – это две неотъемлемых составляющих грандиозного праздника. И поэтому, именно здесь, на Сталинградской - Волгоградской земле проводится один из крупномасштабных проектов Фестлайф – международный фестиваль-конкурс «Весна Победы».

      Всё складывается как нельзя лучше для удачного праздничного проведения этого многожанрового фестиваля-конкурса.

      Тёплая майская погода, благоухающая природа, праздничное приподнятое настроение, размещение участников в центре города в гостинице повышенной комфортности и обслуживания Хемптон****. Для участников конкурса предоставлена одна из лучших центральных площадок для выступлений - концертный зал Федерального государственного учреждения культуры Театра «Царицынская опера». Для участников организованы трансферы на комфортабельных автобусах. Каждый сможет, при желании принять участие в параде Победы. Обширная экскурсионная программа включает посещение мемориального грандиозного комплекса «Мамаев курган», музея-панорамы «Сталинградская битва» и многое другое. Для гостей фестиваля предусмотрены прогулки на корабле по реке Волге с дискотекой и культурно-развлекательной программой. И, как итог, - незабываемый праздничный Победный САЛЮТ на центральной набережной.

      Салют производится из 100 настоящих военных орудий. Это незабываемое зрелище, которое удаётся увидеть своими глазами не каждому и не во всех городах.

      Фестиваль-конкурс проводится при поддержке Государственного Российского Дома Народного творчества имени В.Д. Поленова Министерства культуры РФ. Все участники получают сувениры, памятные награды, основные и специальные дипломы. Награждаются так же отдельными дипломами и призами руководители творческих коллективов, педагоги, организации. Лучшим коллективам, вручаются денежные гранты и премии. Главным призом и главной наградой международного фестиваля-конкурса «Весна Победы» является Большой Кубок Победы. Более чем за 15 лет проведения проекта, Большим Кубком Победы были награждены коллективы из разных регионов нашей необъятной России. Это большая честь получить столь большую награду в этом конкурсе.

      Примечательно, что в конкурсе принимают участие коллективы и отдельные исполнители разных возрастов и поколений. Это говорит о взаимосвязи времён, о преемственности культурного наследия и патриотического воспитания подрастающего поколения. Репертуар и направленность конкурса свободная. Здесь вы услышите как патриотические, народные, так и современные эстрадные песни. Увидите народные и современные танцы в исполнении хореографических коллективов. Незабываемые костюмированные дефиле театров мод, выступление эстрадно-цирковых артистов. Прекрасная инструментальная музыка, хоровое пение порадуют слушателей народной и классической музыкой. Всё это разнообразие танцевальных, вокальных, хоровых, цирковых, театральных коллективов, инструментальных ансамблей, оркестров и солистов, как всегда оценивает профессиональное жюри.

      В состав жюри входят ведущие преподаватели, специалисты, методисты, танцоры, вокалисты, артисты театра и многие другие деятели культуры и профессионального искусства. Они по достоинству оценят выступления участников танцевального конкурса, вокального конкурса, хорового конкурса, конкурса театров мод и циркового искусства, конкурса художественного слова. Всё многожанровое разнообразие фестиваля на Волге.

      Побывав в Волгограде, в мае, на «Весне Победы», вы никогда не забудете время, проведённое здесь, ту праздничную, весеннюю, атмосферу, которая царит здесь все дни фестиваля.

      Мы с любовью говорим всем: Добро пожаловать в Волгоград! Оргкомитет Фестлайф приглашает всех желающих участников и гостей фестиваля! И с нетерпением ждём встречи с вами, наши дорогие участники.

Волгоград

07.05
10.05

Весна Победы

многожанровый

от 11 590 руб.

Приём заявок завершён

подробнее

Весна Победы

Международный конкурс "Весна Победы"