Как проходил международный конкурс «Кубок Европы»!

30.04.2019 12:19:00

Как проходил международный конкурс «Кубок Европы»!

кубок.jpgС 19 - 22 апреля 2019 года в г. Минск Республика Беларусь, при поддержке и участии Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова Министерства культуры РФ, Белорусской Детской музыкальной школы искусств №10 им.Е.Глебова, состоялся международный конкурс «Кубок Европы».

В проекте приняли участие более 400 человек, из четырёх стран: России, Беларуси, Латвии, Узбекистана, из таких городов как Минск, Бобруйск, Даугавпилс, Астрахань, Брянск, Обнинск, Задонск, Москва, Дзержинск, Наманган и др. 
Конкурсанты представили выступления в номинациях: духовые инструменты, струнно-смычковые инструменты, струнные народные инструменты, фортепиано, академическое хоровое пение, вокал народный, вокал эстрадный, народный стилизованный танец, народный танец, современный танец, спортивная хореография, эстрадный танец, кукольный театр, декоративно-прикладное и изобразительное творчество.

Участников оценивали Заслуженные деятели культуры и искусства, кандидаты педагогических наук и преподаватели высших учебных заведений, а так же Заслуженные артисты России и Республики Беларусь, представители Министерства культуры РФ, хореографы-постановщики популярных телевизионных проектов.

Международный состав жюри отметил высокий уровень подготовки участников, интересные творческие номера, широкую географию участников. На круглом столе, жюри, лично с каждым руководителем, разобрали все представленные номера и дали свои наставления и рекомендации.

Финалом международного конкурса стала Церемония награждения. Заслуженные награды, кубки и дипломы, получил каждый номинант. Участники получили приглашения на международные конкурсы в Сочи, Волгограде, Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Астане, Казань и др. Педагоги и конкурсанты были отмечены специальными дипломами и дипломами Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова Министерства культуры РФ. Победителям были вручены кубки и дипломы Гран-При. Абсолютный победитель конкурса был награжден призом «КУБОК ЕВРОПЫ», дипломом «ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА», и денежным сертификатом на 50 000 российских рублей.

Лауреатами Гран-При двое конкурсантов в номинациях: хоровое пение и хореография.

Денежные Гранты на сумму 70 000 руб. были вручены победителям зрительского голосования.

Каждый коллектив и участник успел не только выступить на большой сцене, но и посмотреть достопримечательности Минска. Завершился проект развлекательной программой и дискотекой.