Пост-релиз Международного конкурса «Вальс белых ночей» - 2019г., г. Санкт-Петербург

07.06.2019 11:15:00

Пост-релиз Международного конкурса «Вальс белых ночей» - 2019г., г. Санкт-Петербург

ВБН-фото.jpgС 3 - 5 июня 2019 года в городе Санкт-Петербург, состоялся международный конкурс «Вальс белых ночей», в рамках фестивального проекта «FestLife», при поддержке и участии Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова.

В проекте приняли участие около 300 человек из России, Казахстана и Узбекистана.

Конкурсанты представили выступления в номинациях: вокал народный, вокал эстрадный, академическое пение, фортепиано, струнные народные инструменты, классический танец, детский танец, народный стилизованный танец, народный танец, эстрадный танец, драматический театр.

Участников оценивали Заслуженные деятели культуры и искусства, кандидаты педагогических наук и преподаватели высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

Жюри отметили высокий уровень подготовки, интересные творческие номера, широкую географию участников. На круглом столе, жюри, лично с каждым руководителем, разобрали все представленные номера и дали свои наставления и рекомендации.

Финалом международного конкурса стала Церемония награждения. Заслуженные награды, кубки и дипломы, получил каждый номинант. Участники получили приглашения на международные конкурсы в Сочи, Волгограде, Казани, Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Нур-Султане, Минске и др. Педагоги и конкурсанты были отмечены специальными дипломами. Победителям вручены кубки и дипломы Гран-При.

Лауреатами Гран-При стало двое конкурсантов в номинациях: академическое пение и хореография.

Денежные Гранты на сумму 70 000 руб. были вручены победителям зрительского голосования.

Каждый коллектив и участник успел не только выступить на большой сцене, но и посмотреть достопримечательности и Белые ночи Санкт-Петербурга.