ПОСТРЕЛИЗ: проект «ДВЕ СТОЛИЦЫ В РОЖДЕСТВО»

16.01.2019 17:18:00

ПОСТРЕЛИЗ: проект «ДВЕ СТОЛИЦЫ В РОЖДЕСТВО»

рождество.jpgС 6 - 11 января 2019 года в Санкт-Петербурге и Москве, при поддержке и участии Санкт-Петербургского музыкального училища им.Н.А. Римского-Корсакова и Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова Министерства культуры РФ, состоялись два международных фестиваля-конкурса «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЁЗДЫ» и «МОСКОВСКИЕ КАНИКУЛЫ», в рамках проекта «ДВЕ СТОЛИЦЫ В РОЖДЕСТВО».

В проекте приняли участие более 600 человек, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Калининграда, Месягутово, Мончегорска, Нижневартовска, Владивостока, Ташкента, Махачкалы, Богучан, Намангана, Читы, Муравленко, Белгорода, Газ-Сале и др.

Конкурсанты представили выступления в номинациях: вокал академический, вокал народный, вокал эстрадный, джазовое пение, восточные танцы, детский танец, классический танец, народный стилизованный танец, народный танец, современный танец, эстрадный танец, спортивная хореография, танцевальное шоу, уличный танец, эстрадно-спортивный танец, баян-аккордеон-гармонь, духовые инструменты, струнно-смычковые инструменты, ударно-музыкальные инструменты, фортепиано, акробатика, эквилибр, изобразительное творчество. 

Выступления проходили на лучших площадках Москвы и Санкт-Петербурга. Конкурсантов оценивали Заслуженные деятели культуры и искусства, кандидаты педагогических наук и преподаватели высших учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга, а так же Заслуженные артисты России и представители Министерства культуры РФ. 
Жюри отметили высокий уровень подготовки, интересные творческие номера, широкую географию участников. На круглом столе, жюри, лично с каждым руководителем, разобрали все представленные номера и дали свои наставления и рекомендации.

Финалом международных фестивалей-конкурсов стала Церемония награждения. Заслуженные награды, кубки и дипломы, получил каждый номинант. Победителям были вручены кубки и дипломы Гран-При. Педагоги и лучшие конкурсанты были отмечены специальными дипломами и дипломами Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова Министерства культуры РФ.

По итогам двух проектов лауреатами Гран-При стали десять конкурсантов в номинациях: вокально-хоровой жанр, вокал народный, вокал эстрадный, эстрадно-спортивный танец, народный танец, современный танец, классический танец, изобразительное творчество.

Денежные Гранты на сумму 100 000 руб. были вручены победителям зрительского голосования.

Каждый коллектив и участник успел не только выступить на большой сцене, но и посмотреть достопримечательности Санкт-Петербурга. Завершился проект развлекательной программой и праздничной дискотекой.