14.02.2019 13:40:00

Путь к Успеху Pro-движение

С 8 - 11 февраля 2019 года в город Казань, при поддержке и участии Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова Министерства культуры РФ, состоялся международный фестиваль-конкурс «Путь к успеху», в рамках хореографического проекта «PRO-ДВИЖЕНИЕ».

В проекте приняли участие более 400 человек, в том числе из Северодвинска, Стерлитамака, Москвы, Оренбурга, Сызрани, Альметьевска, Набережных Челнов, Нижнекамска,  Вышнего Волочка, Тюмени, Ижевска, Казани, Краснодарского края и др.

Конкурсанты представили выступления в номинациях: детский танец, народный стилизованный танец, народный танец, современный танец, модерн, современная пластика, эстрадный танец, танцевальное шоу, театр мод.

Конкурсантов оценивали Заслуженные деятели культуры и искусства, кандидаты педагогических наук и преподаватели высших учебных заведений, а так же Заслуженные артисты России и представители Министерства культуры РФ, хореографы-постановщики популярных телевизионных проектов.

Жюри отметили высокий уровень подготовки, интересные творческие номера, широкую географию участников. На круглом столе, жюри, лично с каждым руководителем, разобрали все представленные номера и дали свои наставления и рекомендации. Для всех участников были организованы мастер-классы по направлениям: народный танец и современный танец (contemporary).

Финалом международного фестиваля-конкурса стала Церемония награждения. Заслуженные награды, кубки и дипломы, получил каждый номинант. Участники получили приглашения на международные конкурсы в Сочи, Волгограде, Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Астане, Минске и др. Педагоги и конкурсанты были отмечены специальными дипломами и дипломами Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова Министерства культуры РФ. Победителям были вручены кубки и дипломы Гран-При. 

Лауреатами Гран-При стали трое конкурсантов в номинациях: народный танец, эстрадный танец, театр мод. 

Денежные Гранты на сумму 50 000 руб. были вручены победителям зрительского голосования.

Каждый коллектив и участник успел не только выступить на большой сцене, но и посмотреть достопримечательности города Казань. Завершился проект развлекательной программой и дискотекой.